Ru  Kz
Все новости

Более 19 кг наркотиков изъяли полицейские Шымкента

Сотрудниками Департамента полиции города Шымкент с 1 июня по 30 октября текущего года на территории города проведено оперативно-профилактическое мероприятие “Қарасора-2020”, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


За пять месяцев ОПМ выявлено 112 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Из них: 23 преступлений, в числе которых шесть фактов сбыта наркотиков, три факта хранения наркотических средств в особо крупном размере, 14 фактов культивирования наркосодержащих растений и 89 уголовных наркопроступков.


В результате спецопераций из незаконного оборота изъято более 19 килограммов наркотиков. Кроме того, в рамках данного мероприятия сотрудники Департамента полиции вместе с заинтересованными государственными органами и неправительственными организациями провели 14 антинаркотических профилактических мероприятий, направленных на снижение наркотизации населения. Результатом работы является положительная динамика снижения на 14,6% наркозависимых лиц, состоящих на учете.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам