Ru  Kz
Все новости

Минтруда рассматривает увеличение выплат по беременности и родам в Казахстане

Министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова сообщила, что в Казахстане планируют увеличить выплаты по беременности, передает kazlenta.kz.

В Казахстане рассматривают вопрос по увеличению выплат и пособий беременным и женщинам в декрете, сообщила министр труда и социальной защиты Тамара Дуйсенова.

"Мы сейчас рассматриваем увеличение размера выплат. Согласно законодательству, например, женщинам по беременности должны 12 месяцев отчислять из заработной платы, по другим пособиям – 24 месяца, это всё остаётся. Рассматриваем с учётом финансовой устойчивости государственного фонда социального страхования увеличить размеры социальной выплаты из ГФСС по потере работы, по беременности и родам, по уходу за ребенком до одного года", – сказала Тамара Дуйсенова в кулуарах правительства. 

Министр подчеркнула, что увеличение размера выплаты позволит женщинам в декрете получать большую долю своей заработной платы.

Точных расчетов по размерам выплат по каждой отдельной категории в Минтруда пока не провели.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Чемпион Паралимпиады Ербол Хамитов получил звание Заслуженного мастера спорта РК
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России