Ru  Kz
Все новости

Требовали миллион долларов: Антикор провел спецоперацию

Антикоррупционной службой в результате спецоперации изобличена преступная группа, которая требовала у руководства охранной фирмы миллион долларов, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ведомстве, подозреваемые представлялись сотрудниками правоохранительных органов и требовали у руководства охранной фирмы миллион долларов за нераспространение компрометирующих материалов о нарушениях в их финансовой деятельности и общее покровительство.

"Противоправные деяния группы мошенников своевременно пресечены путем задержания с поличным при получении ими от представителя фирмы 600 тысяч долларов. С санкции суда в отношении организатора преступления применена мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Проверяется причастность группы к совершению аналогичных преступлений. Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге