Ru  Kz
Все новости

За коррупцию задержан прокурор в Костанайской области

 


Департамент внутренний расследований Генеральной прокуратуры выявил коррупционные преступления двух прокуроров в Алматинской и Костанайской областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


«19 октября сотрудниками Департамента внутренних расследований при получении взятки в размере 750 тысяч тенге за общее покровительство предпринимателю, задержан прокурор Тарановского района Костанайской области Шалабаев М.Ж.», — сообщили в ведомстве.


По данному факту начато досудебное расследование, Шалабаев водворен в изолятор временного содержания.


Также в октябре Департаментом внутренних расследований Генпрокуратуры выявлено незаконное вмешательство прокурора Карасайского района Алматинской области Д.Аязбаева в неправомерное переоформление и изменение целевого назначения 102 земельных участков площадью 6 гектаров.


«За превышение власти Аязбаев предан суду и уволен из органов прокуратуры по отрицательным мотивам с лишением специального звания. Незаконно оформленные участки возвращены в государственный земельный фонд», — отметили в Генеральной прокуратуре.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика