Ru  Kz
Все новости

Казахстанcкий тяжелоатлет завоевал «бронзу» на чемпионате мира в Леоне

Ерасыл Умаров стал призером юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике, передаёт kazlenta.kz.

Во второй день мирового первенства по тяжелой атлетике среди юношей и девушек копилка сборной Казахстана пополнилась еще одной наградой бронзового достоинства. Третье место среди юношей в весовой категории до 55 кг занял Ерасыл Умаров, который в сумме двоеборья набрал 224 кг (100+124 кг).

А золотым медалистом стал индийский штангист Гурунайду Санапатхи с весом 230 кг (124+126), «серебро» увозит Али Маджиду из Саудовской Аравии с результатом 229 кг (105+124).