Ru  Kz
Все новости

Суррогатный алкоголь изготавливали в гаражах в СКО

Департаментом АФМ по СКО пресёк  деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции кустарным способом в антисанитарных условиях, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу.

Житель города Петропавловска в одном из гаражных кооперативов в центре города изготавливал и реализовывал населению суррогат.

В ходе проведенного обыска складских помещений обнаружено и изъято свыше 8 тысяч единиц алкогольной продукции с признаками подделки учетно-контрольных марок и порядка 600 пластиковых пятилитровых емкостей со спиртосодержащей жидкостью, а также пустая тара, крышки, концентрат ароматизатора и специальное устройство для розлива суррогата, - проинформировали в ведомстве.

По данному факту начато досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Токаев принял верительные грамоты послов восьми стран
Один из перекрёстков Астаны перекроют до 5 октября
Два газовых баллона вынесли из горящего дома в Павлодаре
Дни казахстанского кино стартовали во Франции
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы