Ru  Kz
Все новости

Двухлетнего ребёнка сняли спасатели с окна 8 этажа в Уральске

Родителей дома не было, а окна в квартире оказались открытыми, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на портал «Мой город».

По данным департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области, 22 июня в 10:52 поступил вызов в девятиэтажный дом на улице Курмангазы в Уральске.

В квартире на восьмом этаже малолетний ребёнок остался дома один. Мальчик выглядывал в окно и на балкон. Соседка рассказала, что увидела ребёнка на окне, вышла на площадку и постучала к соседям, никто не открывал. Наши спасатели тоже постучали в дверь, но малыш, испугавшись, подбежал к окну, - рассказали в ведомстве.

Тогда спасатели спустились с крыши многоэтажки на балкон квартиры. Предотвратив трагедию, они спасли малыша.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям предупредили, что родителям нельзя оставлять детей одних дома, а также посоветовали установить решётки на окна для защиты от падения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса