Ru  Kz
Все новости

«Ничего нового придумывать не будем» - аким о развитии Абайской области

Аким новообразованной Абайской области Нурлан Уранхаев в кулуарах правительства рассказал о своих рабочих планах в новой должности, передаёт kazlenta.kz.

В первую очередь нужно поднять экономику. Естественно, улучшить уровень жизни людей. Это самые основные вопросы, я думаю, не только в нашей новой области. Также привлечь инвестиции в нашу экономику. Развивать традиционные виды деятельности, сельское хозяйство. Бывшая Семипалатинская область была аграрной, занималась животноводством, а именно – овцеводством. Все эти вещи, ничего нового придумывать не будем. Просто постараемся вернуть старое, хорошо отработанное, - сказал Нурлан Уранхаев.

Глава нового региона отметил, что в скором времени планирует поехать в ВКО на встречу с акимом Даниалом Ахметовым, чтобы обсудить рабочие моменты, в том числе вопросы разделения региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
«Отбасы – бақыт мекені»: в Астане прошло необычное мероприятие для отцов и детей
Столичные деятели спорта запустили челлендж благодарности медработникам
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау