Ru  Kz
Все новости

Назначен аким города Аксу

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков представил активу города Аксу Нурлана Дюсимбинова в качестве нового акима, передает kazlenta.kz

Глава региона отметил, что Жанат Шугаев освобожден от должности на основании собственного заявления по состоянию здоровья и поблагодарил его за деятельную работу.

Аким области отметил, что Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании анонсировал внедрение механизма прямого финансирования местного самоуправления.

- Акимам на местах необходимо принять комплекс мер по оперативному решению социально-экономических мер, повышению благосостояния народа, - сказал Абылкаир Скаков. - Также, необходимо выработать системные меры по снижению безработицы, развитию предпринимательства, созданию новых рабочих мест.

Новому акиму Абылкаир Скаков поручил, в первую очередь, ввести в эксплуатацию новую котельную в Аксу. Вместе с тем, Нурлану Дюсимбинову необходимо взять на контроль социальные инициативы, обозначенные в Программе действий Павлодарской области на 2022 год. В их числе, аким области назвал вопросы сферы образования, проблемы молодежи, поддержку МСБ и др.

Нурлан Дюсимбинов имеет большой опыт работы в сфере государственной службы. Он трудился председателем областной ревизионной комиссии. С 2016 по 2017 год работал в должности акима города Аксу. В последующем работал руководителем управления финансов Павлодарской области. С марта 2020 года до нового назначения занимал должность руководителя аппарата акима Павлодарской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам