Ru  Kz
Все новости

Спрятала тело на балконе: стали известны подробности жуткого убийства актюбинки её 16-летней дочерью

В Актобе 16-летнюю школьницу будут судить за убийство родной матери. Девочка рассказала жуткие подробности преступления, которое произошло в начале мая текущего года, передает kazlenta.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Как выяснилось, несовершеннолетняя спрятала тело матери на балконе, а сама вместе с 19-летним приятелем еще несколько дней жила в той самой квартире. Только потом молодые люди признались в убийстве. Девочка проживала вместе с матерью. Семья была неполной и относилась к социально уязвимой категории. 

Известно, что у подростка больше нет других родственников. Школьница и ее друг сейчас находятся под стражей. На днях громкое дело передали в суд. Других деталей убийства следствие пока не разглашает. 

В ходе досудебного производства установлено, что о совершенном преступлении обвиняемые сообщили лишь спустя несколько дней. Их действия квалифицированы по части 2 стати 99 УК РК (Убийство группой лиц), - рассказала старший прокурор отдела прокуратуры района Алматы города Актобе Асель Утенова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей