Ru  Kz
Все новости

Парень утонул на озере Алаколь

Погибшему было 23 года. Трагедия произошла 24 июня в Урджарском районе, передает YK-news.kz.

«На озере Алаколь утонул мужчина 1999 года рождения, который купался в необорудованном месте. Он заплыл далеко от берега и не смог вернуться обратно. В этот день был сильный шторм, волной тело вынесло на берег. Прибывшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть», — рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

В этот же день утонул мужчина на реке Курчум в Курчумском районе. Погибшего извлекли спасатели.

В ДЧС добавили, что в регионе, имея ввиду ВКО и Абайскую область, с начала купального сезона утонули десять человек.

Спасатели призывают отдыхающих не игнорировать запрещающие знаки на водоемах и отдавать предпочтение санкционированным пляжам.

«Патрулирование опасных мест купания будет продолжаться в течение лета. На данный момент спасатели осуществили больше 1300 профилактических рейдов при участии сотрудников полиции и волонтеров. По результатам рейдов к административной ответственности по статье 440 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» привлекли 93 человека, по статье 364 - 60 нарушителей», — отметили в пресс-службе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride