Ru  Kz
Все новости

На реках ВКО утонули шесть человек, трое из них - дети

 

Жертвами воды стали жители Жарминского, Шемонаихинского районов, городов Семея и Риддера.

В Жарминском районе, в селе Бурлы-Агаш, местные жители извлекли из реки тела утонувших детей семи и 11 лет. Погибшие дети купались без присмотра взрослых. В селе Убинка Шемонаихинского района в реке утонул шестилетний ребенок, передает корреспондент Устинка LIVE.

- В Семее группа спасателей ВРАОСО вели поиски утонувших людей в поселке Бобровка и селе Озерки, - сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО.

 - В первом случае 33-х летний мужчина утонул, купаясь в необорудованном месте, а во втором – 45-летний гражданин по предварительной версии утонул, выпав из лодки. В селе Поперечном сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО из реки Убы извлекли тело утонувшего 61-летнего человека, который не удержался на катамаране. 


Только за выходные дни сотрудники ДЧС ВКО и ВРАОСО совместно с местной полицейской службой совершили около 100 рейдов в местах отдыха и купания.

- Не все граждане с пониманием относятся к профилактическим мерам, игнорируя рекомендации специалистов, - говорят спасатели.
 

С начала купального сезона на водоемах ВКО уже утонули 18 человек.

Фото: © newsbel.by

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО
Полиция пресекает нарушения правил благоустройства в столице