Ru  Kz
Все новости

Сброс неизвестного вещества окрасил реку в Алматинской области в необычный цвет

В департаменте экологии по Алматинской области сообщили, что сброс выявлен на берегу реки Каратал на расстоянии 12-13 км от Отенайского сельского округа Талдыкоргана, передаёт kazlenta.kz.

Экологи вместе с сотрудниками полиции, прокуратуры, акимата, гражданской защиты выехали на место после обращения неравнодушного гражданина.

Специалистами отдела лабораторно-аналитического контроля взяты пробы воды с берега реки Каратал и с места сброса неизвестного маслоподобного вещества для проведения химического анализа, - отметили в департаменте экологии.

Для установления виновных лиц сотрудниками департамента полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Бектенов обсудил с руководством Air Products сотрудничество в газохимии и промышленных технологиях
Более 500 наркосайтов заблокировали в Астане
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества