Ru  Kz
Все новости

Рассылку о выплатах от Токаева в размере 72 тысяч тенге назвали фейком

Рассылку, в которой утверждается, что Касым-Жомарт Токаев подписал указ о выплате единовременного пособия в размере 72 тысяч тенге людям, занятым в сферах здравоохранения, образования, и отставным полицейским, назвали фейком, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на StopFake.

Сообщение размещено не на официальном сайте или в авторитетном СМИ, а в неизвестном аккаунте.

На официальном сайте президента РК указов о единовременных выплатах в размере 72 тысяч тенге нет. Информации о подобных мерах социальной поддержки нет и на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты РК. На портале электронного правительства egov.kz в перечне пособий и социальных выплат в Казахстане информации о том, что сотрудники сфер здравоохранения, образования и отставные полицейские могут рассчитывать на получение 72 тысяч тенге, также нет, – говорится в сообщении.

Как отмечают в StopFake, это не первый случай, когда мошенники обманывают казахстанцев, обещая несуществующие выплаты. Таким образом злоумышленники надеются получить персональные данные граждан, а иногда и их деньги.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Безопасное лето: МВД призывает взрослых усилить внимание к детям
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов