Ru  Kz
Все новости

В «Самрук-Казына» избрали независимого директора

Болат Жамишев, возглавляющий общественный совет АО «Самрук-Казына», стал членом совета директоров – независимым директором фонда, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт фонда.

Включение главы общественного совета в совет директоров – часть программы по повышению контроля общества за деятельностью «Самрук-Казына», – говорится в сообщении. 

В фонде добавили, что общественный совет АО «Самрук-Казына» был сформирован в декабре 2021 года путем открытого конкурсного отбора кандидатов. В нем состоят десять человек: семь представителей гражданского общества и три представителя фонда.

Совет осуществляет общественный контроль за деятельностью как головного фонда, так и его портфельных компаний. Работа членов совета построена на общественных началах, – подчеркнули в «Самрук-Казына». 

Напомним, Болат Жамишев в разные годы занимал посты министра финансов, министра регионального развития, зампреда Нацбанка, председателя Агентства по регулированию и надзору финансовых организаций, зампреда правления Евразийского банка развития.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане
«Игры будущего-2026»: в Астане прошёл отборочный этап соревнований
В Алматы обсудили меры поддержки и развития предпринимательства
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане