Ru  Kz
Все новости

Подростки поймали педофила и передали его полицейским в Алматы

6 июля в Ауэзовском районе Алматы пассажиры автобуса поймали мужчину, который домогался 13-летнюю девочку, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МИСК.

По словам очевидцев, в среду, 6 июля, примерно в 21:00 час, в районе пересечения улиц Абая и Саина в одном из автобусов школьница обратилась за помощью к подростку, попросив защиты от мужчины лет 50-ти, который трогал ее. 

Подросток подошел к мужчине и силой заставил его выйти из автобуса на остановке Абая-Саина. Девочка вышла вместе с ними. Подросток, удерживая педофила, завел его на огороженную футбольную площадку в ближайшем дворе и вместе с другими детьми закрыл калитку на замок. 

Они позвонили маме пострадавшей девочки и в отделении полиции. Мать приехала и успокаивала девочку, которая уже плакала. 

Через некоторое время прибыли участковые, которые, расспросив детей о ситуации, вызвали автозак и забрали мужчину. Со слов полицейских, мужчина уже имеет судимость за подобные действия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка