Ru  Kz
Все новости

Пропавшего 9-летнего мальчика нашли в кустах на стройобъекте полицейские Нур-Султана

Вчера, 06 июля текущего года в 00.00 часов с заявлением в полицию обратилась жительница города о том, что вечером в 20.30 часов вышел из дома на велосипеде в районе улицы Бабатайулы ее 9-летний сын и не вернулся домой, передаёт kazlenta.kz. 

Самостоятельные поиски ребенка результатов не дали, отчаявшаяся женщина обратилась за помощью к стражам порядка.     

Полицейские сразу же совместно с волонтерами начали поиски мальчика: опросили родных, друзей, проверили всю прилегающую территорию, однако ребенка нигде не было.

«На поиски пропавшего был ориентирован личный состав столичной полиции.  В ходе проведенных мероприятий  сотрудниками полиции и представителями «Волонтерского движения LIDER.KZ» в 07.00 утра несовершеннолетний был найден в кустах возле стройобъекта в районе Дома престарелых. Установлено, что ребенок в вечернее время на велосипеде выехал на концерт в «Коктал-2» и ночью не смог найти обратную дорогу домой и, заблудившись, решил заночевать на улице», – рассказал начальник отдела розыска УКП ДП Нур-Султана Нургали Асылхан.

В настоящее время ребенок передан родителям и находится дома, с ним все в порядке. Родные мальчика поблагодарили полицейских за поиски пропавшего сына.

Полицейские Нур-Султана напоминают родителям о необходимости контролировать поведение ребенка и об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67