Ru  Kz
Все новости

Казахстанцы в России смогут сделать паспорт за 30 дней

С 10 июля 2022 года на территории России стартовал «пилотный проект» по переводу в электронный формат государственной услуги «Приём документов и препровождение их на изготовление паспортов гражданам Республики Казахстан, находящимся за границей», передаёт kazlenta.kz.

Данный проект позволит гражданам Казахстана, проживающим в России, обратиться в консульские учреждения Казахстана в городах Казань, Омск, Санкт-Петербург и Астрахань и оформить паспорт за 30 дней вместо 80 дней, - проинформировали в пресс-службе МИД РК.

В настоящее время система электронного документирования успешно функционирует в загранучреждениях Казахстанав Германии (в городах Берлин, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Ганновер), Республике Корея (г. Сеул), ОАЭ (Абу-Даби, Дубай), России (г. Москва), США (Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско), Узбекистане (г. Ташкент), Японии (г. Токио) и Турции (Анкара, Стамбул, Анталья).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика