Ru  Kz
Все новости

15-летняя школьница погибла на рабочем месте в Шымкенте

Трагедия произошла 3 июля в кафе быстрого питания в одном из развлекательных центров города. По словам родных, им позвонили и сообщили, что девочка умерла от удара током. Такое же сообщение поступило и медикам. Но теперь в кафе называют другую причину смерти, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Otyrar.

Сильнее всего нас поразило то, что они рассказали. По их словам, утром Агару пришла и выпила энергетический напиток натощак, и якобы после этого у неё заболело сердце и она упала. Это странно, потому что изначально нам говорили об ударе током, – рассказал брат погибшей Женишхан Калыбай.

Мама погибшей отметила, что у девочки не было проблем с сердцем.

В кафе школьница работала кассиром и мыла полы.

Сейчас заведение закрыто. Официальных комментариев о происшествии администрация развлекательного центра не дала. В полиции начали досудебное расследование.

В настоящее время Каратауское РОП проводит досудебное расследование по статье 156, часть 3 УК РК – «Нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Работе кафе будет дана правовая оценка, – прокомментировал заместитель начальника следственного отдела Каратауского РОВД Шымкента Аянхан Омаров.

По предварительному заключению экспертизы, девочка умерла от удара током. Окончательное заключение экспертизы будет готово через 20 дней.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области
Более 4 тонн наркотиков изъяли в Жамбылской области с начала года
Более 3 тысяч человек приняли участие в антинаркотической акции в столице