Ru  Kz
Все новости

Министр Ильин наградил подростка, спасшего 3-летнюю девочку от падения из окна

Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин наградил героя-подростка Даутбекова Есдәулета Есболатұлы, который спас от падения из окна маленькой девочки, нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін» и вручил памятный подарок, передаёт kazlenta.kz.

Также на встрече присутствовала мама героя Асемгуль Кабдыкалыкова.

Министр поблагодарил Даутбекова Есдаулета за проявленный героизм, за смелость и пожелал, что в будущем МЧС ждет таких храбрых, отважных ребят в рядах органах гражданской защиты. Кроме того, вручая цветы маме героя, поблагодарил за воспитание сына и отметил, что такие поступки придают большой стимул для подрастающего поколения.

Напомним, 13 июля 2022 года по адресу г. Нур-Султан ЖК «Шерқала» 17-летний подросток самостоятельно спас ребенка, который вытолкал москитную сетку из окна шестого этажа и мог в любой момент выпасть. Есдаулет, рискуя собственной жизнью, перелез через соседское окно в квартиру ребенка и предотвратил его возможное падение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах