Ru  Kz
Все новости

В МЧС наградили гражданина, спасшего ребенка от падения из окна

Сегодня в МЧС Первый вице-министр генерал-майор Кульшимбаев Ибрагим наградил героя Шонтакбаева Сабита нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін». Он спас от падения из окна ребенка в столице, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ведомство.

11 мая в 10.21 часов поступило сообщение о том, что по улице Улы Дала 27/1 висит ребёнок на уровне 8-этажа. На место вызова оперативно направлены подразделения ДЧС города Нур-Султан в составе 7 человек личного состава и 2-х единиц техники.            

К моменту прибытия установлено, что ребёнка висящего на карнизе балкона восьмого этажа спас мужчина.       

Девочка, 2019 года рождения, рядом с ребенком никого не оказалось. К счастью, наш герой Шонтакбаев Сабит, 1985 года рождения, увидев висящего ребёнка, не раздумывая и рискуя собственной жизнью, предпринял действия по спасению и в считанные секунды буквально поймал и спас жизнь маленькой девочки.  

- Уважаемые родители, это тот счастливый случай, когда ребёнок был благополучно спасен, но существует множество фактов с трагическим исходом. Не оставляйте детей без присмотра взрослых! Не оставляйте открытыми окна, если дома маленький ребёнок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, это может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда, - обратились к казахстанцам в МЧС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам