Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре займутся благоустройством всех рекреационных зон



За последние несколько лет в городе Павлодаре отремонтировали практически все парки и скверы. Теперь власти региона намерены привести в порядок рекреационные зоны города, в том числе внутриквартальные, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на pavlodarnews.kz.


- Все рекреационные зоны нужно подсчитать и начать приводить в порядок, - заявил аким области. – Нужны креативные и интересные идеи. К этой работе должны подключиться все, в том числе депутатский корпус. При этом никаких отговорок, что под этими местами проходят какие-то коммуникации, быть не может. Вспомните, как выкладывали брусчатку на пешеходной зоне вдоль трамвайных путей по улице Тәуелсіздік.



Многие говорили, что после первой аварии на сетях под тротуарами каменное покрытие придется разбирать и выкидывать. И ничего, сотрудники горводоканала уже устраняли поломку на водопроводе, после чего восстановили дорожку.

В рамках рабочей поездки глава регион посетил Усольский микрорайон, где продолжается благоустройство зоны вокруг дренажного канала. Из заброшенной много лет назад канавы вывезли весь мусор, мостик через канал сделали более безопасным и презентабельным, а по обе его стороны выложили пешеходные дорожки, установили беседки и скульптуры.

 

Кроме того, подрядчик построил лестницы для перехода с одного на другой уровень, а также высадил деревья. Специально для детей здесь же установили игровую площадку.

Местные жители, которые в выходной день вышли на улицу, были благодарны за ремонт.

- Столько лет наш канал был в сильном запустении, а теперь здесь такая красота, - заявила Тамара, жительница дома №15 по улице Майры. – Раньше даже мимо канала страшно было пройти, сейчас же, я уверена, будут гулять и дети, и взрослые. 


Полностью сдать объект обещают уже в ближайшее время.

 

 Адиль Аскеров 
Фото Алибека Дженалинова


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»