Ru  Kz
Все новости

Суд над Бакытгуль Хаменовой начнётся 3 августа

Бакытгуль Хаменову обвиняют в получении взятки в сумме 4,5 млн тенге от руководителя ТОО за заключение договора госзакупок по изготовлению и установке памятника Абаю в Атырау на сумму 145 млн тенге, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на «Ак Жайык».

Первоначально дело было передано судье городского суда №2 Дауренбеку Даумову, но в связи с его недавним назначением на должность судьи Есильского районного суда Нур-Султана дело будет рассматривать другой судья.

В пресс-службе акимата области сообщили, что штатная должность Бакытгуль Хаменовой в акимате Атырауской области сохраняется, заявления об увольнении по собственному желанию она не подавала.

О задержании Хаменовой стало известно в декабре 2021 года. Должность замакима области она получила в марте 2020 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Буллинг, «легкий заработок» и закон: межведомственные мобильные группы посетили 26 учебных заведений столицы
«Закон и порядок»: в столице провели профилактическое разъяснение
Проект новой Конституции обсудили в коллективе крупного столичного предприятия
Школьники из Алматы победили на международном чемпионате по робототехнике
Вторую в стране уникальную станцию скорой помощи открыли в Актау