Ru  Kz
Все новости

Преступная группа вымогала деньги у актюбинских предпринимателей

В пресс-службе департамента полиции Актобе рассказали о задержании преступной группы, занимавшейся вымогательством у предпринимателей, передает kazlenta.kz.

Преступная группа, состоящая из шести человек, с внешними признаками деструктивных течений, прикрываясь религией, по надуманным причинам неоднократно вымогала денежные средства у жителей Актобе. В ходе проведения оперативных мероприятий были задержаны с поличным и водворены в ИВС УП Актобе. По данным фактам начаты досудебные расследования по части 2 статьи 194 УК РК «Вымогательство», а также проводится следствие и проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, - рассказали в ведомстве.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, с конфискацией имущества. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Казахстанские школьники завоевали 12 наград на чемпионате мира по робототехнике в Хьюстоне
Студенты военной кафедры приняли присягу в Астане
В Алматинской области временно ограничат движение на трассе «Астана – Караганда – Алматы»
Charity Samruk Marathon: тысячи людей приняли участие в масштабном благотворительном мероприятии в Астане
Сильные женщины сильной страны: награды "Business Lady Asia" нашли своих героинь