Ru  Kz
Все новости

Преступная группа вымогала деньги у актюбинских предпринимателей

В пресс-службе департамента полиции Актобе рассказали о задержании преступной группы, занимавшейся вымогательством у предпринимателей, передает kazlenta.kz.

Преступная группа, состоящая из шести человек, с внешними признаками деструктивных течений, прикрываясь религией, по надуманным причинам неоднократно вымогала денежные средства у жителей Актобе. В ходе проведения оперативных мероприятий были задержаны с поличным и водворены в ИВС УП Актобе. По данным фактам начаты досудебные расследования по части 2 статьи 194 УК РК «Вымогательство», а также проводится следствие и проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, - рассказали в ведомстве.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, с конфискацией имущества. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами