Ru  Kz
Все новости

Преступная группа вымогала деньги у актюбинских предпринимателей

В пресс-службе департамента полиции Актобе рассказали о задержании преступной группы, занимавшейся вымогательством у предпринимателей, передает kazlenta.kz.

Преступная группа, состоящая из шести человек, с внешними признаками деструктивных течений, прикрываясь религией, по надуманным причинам неоднократно вымогала денежные средства у жителей Актобе. В ходе проведения оперативных мероприятий были задержаны с поличным и водворены в ИВС УП Актобе. По данным фактам начаты досудебные расследования по части 2 статьи 194 УК РК «Вымогательство», а также проводится следствие и проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, - рассказали в ведомстве.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, с конфискацией имущества. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Полиция обеспечила безопасность на международном фестивале в ВКО
18-летнего водителя за дрифт привлекли к ответственности в Туркестане
"Безопасный дом": более 46 тысяч жилых объектов проверено за четыре дня
Казахстан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола
«Читающая нация»: В школе Астаны открылся кабинет для педагогов «Ұстаздар ұясы»