Ru  Kz
Все новости

Преступная группа вымогала деньги у актюбинских предпринимателей

В пресс-службе департамента полиции Актобе рассказали о задержании преступной группы, занимавшейся вымогательством у предпринимателей, передает kazlenta.kz.

Преступная группа, состоящая из шести человек, с внешними признаками деструктивных течений, прикрываясь религией, по надуманным причинам неоднократно вымогала денежные средства у жителей Актобе. В ходе проведения оперативных мероприятий были задержаны с поличным и водворены в ИВС УП Актобе. По данным фактам начаты досудебные расследования по части 2 статьи 194 УК РК «Вымогательство», а также проводится следствие и проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, - рассказали в ведомстве.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, с конфискацией имущества. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Мультимедиа
В Астане усиливают меры безопасности детей перед летними каникулами
Как в Астане развивается сфера культуры и искусства
«Экономия на безопасности работников недопустима»: в Минтруда РК предупредили застройщиков
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды деятелям культуры
Стало известно, когда начнётся строительство завода по утилизации отходов в Алматы