Ru  Kz
Все новости

Преступная группа, занимавшаяся кражами дорогих авто, осуждена в Павлодарской области

Организованная преступная группа, занимавшаяся кражами дорогих авто, осуждена в Павлодарской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Все члены преступной группы, занимавшейся кражами престижных автомашин, осуждены к разным срокам лишения свободы.

В 2021 году в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Департамента полиции Павлодарской области была обезврежена организованная преступная группа, занимавшаяся кражами дорогостоящих автомашин на территории Павлодарской и Карагандинской областей, в составе 4-х человек. Все жители Карагандинской области.

– Следствием проведена кропотливая работа. В ходе расследования доказана причастность данной преступной группы к 10 кражам автомашин, среди которых такие марки авто, как Toyota Аvensis, Тoyota Land Cruiser Prado. Все похищенные автомашины найдены, – сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Василий Скляр.

В настоящее время уголовное дело рассмотрено в суде. Двое признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 262 части 1 и 2, 188 части 4, 386 части 2 УК Республики Казахстан и приговорены к восьми годам лишения свободы. Еще один из участников ОПГ признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 262 части 2, 188 части 4, 386 части 2 УК Республики Казахстан и приговорен к шести годам лишения свободы.

Четвертый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 190 части 3 УК Республики Казахстан, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Казахстанские школьники завоевали 12 наград на чемпионате мира по робототехнике в Хьюстоне
Студенты военной кафедры приняли присягу в Астане
В Алматинской области временно ограничат движение на трассе «Астана – Караганда – Алматы»
Charity Samruk Marathon: тысячи людей приняли участие в масштабном благотворительном мероприятии в Астане
Сильные женщины сильной страны: награды "Business Lady Asia" нашли своих героинь