Ru  Kz
Все новости

Ребёнок впал в кому после падения в бассейн в Шымкенте

В Шымкенте за выходные дни произошло два несчастных случая с участием детей. Один ребенок упал в бассейн, другой - в септик, передаёт kazlenta.kz.

Как рассказали в региональном ДЧС, 23 июля в 22:30 часов со службы скорой помощи поступило сообщение о том, что во дворе частного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, упал в каркасный бассейн ребенок 2019 года рождения. Глубина составляет 1,4 метра. Пострадавшего с места происшествия госпитализировали в городскую детскую больницу. Состояние маленького пациента - тяжелое, аспирационный синдром, отек головного мозга, кома 1-й степени. 

Во втором случае сообщение в ДЧС также поступило от медиков. Произошло это 24 июля в 00:05 часов. Отмечалось, что во дворе частного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, упал в септик мальчик 2019 года рождения. Его тоже доставили в городскую детскую больницу. Состояние пострадавшего - среднее, аспирационный синдром.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Воспитанники лицея «Арыстан» продемонстрировали строевую и боевую подготовку
В Астане временно ограничат движения у «Астана Арены» во время проведения Open Air
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии