Ru  Kz
Все новости

Перестрелка в Есике: полицейские задержали всех подозреваемых

Задержаны и помещены под стражу трое подозреваемых, 1992-1999 годов рождения, которые являются местными жителями, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности и отбывавшие наказание в исправительных учреждениях, передает kazlenta.kz.

Основной фигурант был задержан в течение первых суток. Задержание оставшихся двух произведено вчера. Все трое водворены в ИВС. Использованное в конфликте огнестрельное оружие (помповое пятизарядное ружье) изъято и приобщено к материалам расследования в качестве вещественных доказательств. Уголовное расследование находится на особом контроле руководства областного департамента, - сообщил заместитель начальника ДП Алматинской области Ельдар Абдикенов.

Расследование проводится по трем статьям уголовного законодательства, предусматривающее «Убийство», «Покушение на убийство», а также «Хулиганство с применением оружия».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей