Ru  Kz
Все новости

Дорога на Иссык-Куль снова закрыта из-за селя

В Кыргызстане в Боомском ущелье снова сошел сель и заблокировал дорогу на Иссык-Куль, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций республики сообщили, что дорога в сторону Бишкека уже открыта. 

"Сегодня примерно в 16.00 на участке дороги Бишкек - Нарын - Торугарт сошел сель, в результате чего дорога в обе стороны была закрыта. Работы по очистке дороги ведутся", - сообщили там.

Фото МЧС Кыргызстана

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Кыргызской Республики просит водителей отнестись с пониманием и знать о временных ограничениях движения, а также заранее планировать поездки на дальние расстояния.

По данным пресс-секретаря ведомства Тилека Исаева, введены ограничения на передвижение всех транспортных средств по автодороге Бишкек - Нарын - Торугарт на следующих пунктах: 

  • кольцевая дорога Кеминского района;
  • мост Семеновский, 123-й километр;
  • поворот на Куакы;
  • экологический пост в городе Балыкчы.

Зулайка Эркимбаева, Бишкек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города
В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок улицы Жамакаева
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане