Ru  Kz
Все новости

Пять человек погибли в страшном ДТП в Алматинской области

В Алматинской области при столкновении Audi и Renault погибли пять человек, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

По информации правоохранителей, авария произошла 6 августа в Енбекшиказахском районе с участием автомобилей Audi и Renault. 

За рулем Audi находился 22-летний водитель, который на 181 км автодороги «Алматы-Кокпек-Коктал», не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной Renault. В результате на месте ДТП погибли 5 человек. Также с места происшествия в больницу села Шелек с различными травмами госпитализировали троих несовершеннолетних, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области. 

Досудебное расследование по факту ДТП проводится по статье 345 части 4 УК РК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». 

Назначены все необходимые экспертизы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию