Ru  Kz
Все новости

Пропавшую 5-летнюю девочку ищут более суток в Костанайской области

Пропавшую пятилетнюю Мадину Ерланкызы уже ищут более суток. К поискам подключились не только полицейские, но и волонтеры, местные власти и неравнодушные люди, передает kazlenta.kz.

В настоящее время в поисковых мероприятиях задействовано более 500 сотрудников полиции, сотрудники ЧС, волонтеры, местные жители. В поисках задействовали 4 дрона, 4 единицы специальной техники. Активно помогают местные исполнительные органы, которые выделили дополнительно 8 автомобилей и 60 человек. В настоящее время поисковыми мероприятиями охвачены трассы, территории крестьянских хозяйств, поля, овраги. Постоянно курсируют патрули и катера по реке Тобол, - проинформировали в ДП региона.

Как выяснилось, есть свидетели, которые видели девочку вчера около 9 утра. Их показания подтверждаются записями камер видеонаблюдения.

К поисковым мероприятиям подключили также психологов, которые работают с детьми, имеющими особенности развития.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли
Токаев принял верительные грамоты послов четырёх стран
Аким Алматы поручил усилить контроль за чистотой города
В Алматы ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием