Ru  Kz
Все новости

Пропавшую 5-летнюю девочку ищут более суток в Костанайской области

Пропавшую пятилетнюю Мадину Ерланкызы уже ищут более суток. К поискам подключились не только полицейские, но и волонтеры, местные власти и неравнодушные люди, передает kazlenta.kz.

В настоящее время в поисковых мероприятиях задействовано более 500 сотрудников полиции, сотрудники ЧС, волонтеры, местные жители. В поисках задействовали 4 дрона, 4 единицы специальной техники. Активно помогают местные исполнительные органы, которые выделили дополнительно 8 автомобилей и 60 человек. В настоящее время поисковыми мероприятиями охвачены трассы, территории крестьянских хозяйств, поля, овраги. Постоянно курсируют патрули и катера по реке Тобол, - проинформировали в ДП региона.

Как выяснилось, есть свидетели, которые видели девочку вчера около 9 утра. Их показания подтверждаются записями камер видеонаблюдения.

К поисковым мероприятиям подключили также психологов, которые работают с детьми, имеющими особенности развития.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Мультимедиа
Участок бульвара Нуржол временно закрыли в Астане
Участок улицы Сыганак частично перекрыли в Астане
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане