Ru  Kz
Все новости

Погибшего солдата-срочника наградят посмертно в Казахстане

Руководство регионального командования «Оңтүстік» сообщило, что уже направило представление в Главное командование Национальной гвардии Казахстана о награждении рядового Алмаса Шахимова, погибшего, спасая своих сослуживцев во время бури на полигоне, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Спутник Казахстан.

Предложение уже отправлено в Главное командование, но какая награда будет еще неизвестно, там решат, - уточнили военные.

В ближайшее время тело рядового Алмаса Шахимова будет отправлено на его родину, в город Кокшетау. Семье также пообещали оказать необходимую материальную помощь.

В Национальной гвардии также сообщили, что в результате бури на полигоне в учебном центре воинской части 5574 в Алматинской области, помимо погибшего рядового Алмаса Шахимова, пострадали еще 14 военнослужащих.

Действительно, в результате бури пострадали еще 14 военнослужащих. Но травмы оказались несущественными и не опасными для жизни. Сейчас все солдаты уже вернулись в строй, - рассказали в Нацгвардии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане