Ru  Kz
Все новости

Погибшего солдата-срочника наградят посмертно в Казахстане

Руководство регионального командования «Оңтүстік» сообщило, что уже направило представление в Главное командование Национальной гвардии Казахстана о награждении рядового Алмаса Шахимова, погибшего, спасая своих сослуживцев во время бури на полигоне, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Спутник Казахстан.

Предложение уже отправлено в Главное командование, но какая награда будет еще неизвестно, там решат, - уточнили военные.

В ближайшее время тело рядового Алмаса Шахимова будет отправлено на его родину, в город Кокшетау. Семье также пообещали оказать необходимую материальную помощь.

В Национальной гвардии также сообщили, что в результате бури на полигоне в учебном центре воинской части 5574 в Алматинской области, помимо погибшего рядового Алмаса Шахимова, пострадали еще 14 военнослужащих.

Действительно, в результате бури пострадали еще 14 военнослужащих. Но травмы оказались несущественными и не опасными для жизни. Сейчас все солдаты уже вернулись в строй, - рассказали в Нацгвардии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Участок улицы Момышулы временно перекроют в Алматы
Ликвидация пожара в «Семей орманы»: сотрудникам МЧС вручили госнаграды
Токаев назвал Германию ключевым стратегическим партнёром Казахстана в Европе
Незаконные рекламные конструкции убирают с улиц Алматы
Президент Германии встретил Токаева в здании Министерства обороны