Ru  Kz
Все новости

Курсант из Петропавловска стал чемпионом мира по гиревому спорту

Курсант из Петропавловска стал чемпионом мира по гиревому спорту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С 1 по 4 июля 2022 года в Бишкеке проходит чемпионат мира среди младших и старших юношей по гиревому спорту. В состязании участвуют более 200 спортсменов из различных стран мира. В составе национальной сборной Казахстана выступил курсант первого курса Академии Национальной гвардии Алмас Исенов, сообщили в пресс-службе военного института.

"18-летний курсант Академии Национальной гвардии показал высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. Он одолел спортсменов из России, Узбекистана, Кыргызстана, Индии, Беларуси, Туркменистана и Пакистана.

По итогам второго дня соревнования в весовой категории до 68 килограммов курсант первого курса Академии Алмас Исенов выполнил 132 подъема двух гирь по 24 килограмма. Североказахстанец стал чемпионом мира в данной весовой категории", - говорится в информации пресс-службы Академии Национальной гвардии Республики Казахстан.

В военном институте Петропавловска отмечают, что это уже не первая победа Алмаса на чемпионатах разных уровней. Курсант является неоднократным призером республиканских и международных соревнований по гиревому спорту. Им юноша занимается пятый год.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане