Ru  Kz
Все новости

Карагандинец стал чемпионом мира по полиатлону

В Беларуси прошло Международное первенство среди юношей, девушек и юниоров по полиатлону. Карагандинец Александр Исмаилов стал чемпионом мира, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Казахстана, России, Беларуси, Литвы, Украины, Грузии, Эстонии, Молдовы и Таджикистана.

В составе национальной сборной Казахстана выступали три воспитанника Карагандинской областной комплексной спортивной школы. Один из них – 21-летний Александр Исмаилов – стал чемпионом мира. Тренирует его Анна Широкова.

 

В беге на 100 и 3 000 метров, метании, стрельбе, плавании – во всех видах полиатлона Александр показал результаты лидера. В итоге он набрал 403 очка и стал чемпионом мира.

И другие два спортсмена из Караганды тоже выступили неплохо: Виктор Широков занял пятое место, Артем Авраменко – шестое.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие
Искусственный интеллект за рулём: в Алматы представили роботакси