Ru  Kz
Все новости

Карагандинец стал чемпионом мира по полиатлону

В Беларуси прошло Международное первенство среди юношей, девушек и юниоров по полиатлону. Карагандинец Александр Исмаилов стал чемпионом мира, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Казахстана, России, Беларуси, Литвы, Украины, Грузии, Эстонии, Молдовы и Таджикистана.

В составе национальной сборной Казахстана выступали три воспитанника Карагандинской областной комплексной спортивной школы. Один из них – 21-летний Александр Исмаилов – стал чемпионом мира. Тренирует его Анна Широкова.

 

В беге на 100 и 3 000 метров, метании, стрельбе, плавании – во всех видах полиатлона Александр показал результаты лидера. В итоге он набрал 403 очка и стал чемпионом мира.

И другие два спортсмена из Караганды тоже выступили неплохо: Виктор Широков занял пятое место, Артем Авраменко – шестое.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Тысячи дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Аким Алматы встретился с послом США
Когда завершится реконструкция вокзала Алматы-1, рассказали в Минтранспорта
Около 350 преподавателей и общественных активистов обсудили Конституционные реформы в Астане
Сильное землетрясение произошло в Алматы