Ru  Kz
Все новости

Молодой силач из Караганды стал чемпионом мира

Воспитанник карагандинской областной комплексной спортивной школы Борис Букатка стал чемпионом мира по экипировочному пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. 18-летний спортсмен выступил в весе до 59 кг, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

Состязания проходили в городе Орадя (Румыния). Соревновались спортсмены из 33 стран.

В составе сборной Казахстана Карагандинский регион представил мастер спорта международного класса Борис Букатка.

С общим результатом 540 кг карагандинец взял золото. Он завоевал первое место во всех движениях: присед – 205 кг, жим – 130 кг, тяга – 205 кг.

Наставник победителя - старший тренер Карагандинской области по пауэрлифтингу Ирина Дейнека.

– Занимаюсь я шестой год. В этот спорт меня привёл отец – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, – делится чемпион мира. – Недоволен результатом. Мог бы сделать больше. Всегда после соревнований анализирую выступление и извлекаю уроки на будущее. Это не только моя победа, но и заслуга моих тренеров.

Впереди у Бориса Букатки важный старт – чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу среди всех возрастов в Швеции. Планы у парня амбициозные – установить два новых рекорда мира и подтвердить свой чемпионский титул.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске
Визит Вучича в Казахстан: подписан ряд документов
Взрыв в кафе в Щучинске: МЧС создало межведомственную комиссию