Ru  Kz
Все новости

Путин изменил материнский капитал



Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о сокращении сроков принятия решения о выдаче сертификата на материнский капитал, сообщает DEITA.RU по материалам официального интернет-портала правовой информации.

Теперь решение о выдаче либо об отказе в выдаче сертификата выносится территориальным органом Пенсионного фонда не в течение месяца со дня подачи заявления, а в течение 15 дней.

Программа материнского капитала в России действует с 2007 года и продлена до конца 2021 года. Сертификат на материнский капитал выдается за рождение второго или последующего ребенка в семье, его сумма составляет сегодня более 453 тысяч рублей. Эти средства можно использовать на улучшение жилищных условий, на образование, на пенсию мамы.

С 2018 года также предусмотрены ежемесячные выплaты из материнского капитaла за рождение второго или последующего ребенка в малообеспеченных семьях, размер выплаты зависит от регионaльного прожиточного минимума ребенка и составляет в среднем около 10 тысяч рублей.

Источник изображения: kremlin.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане