Ru  Kz
Все новости

Ютуб: главные плюсы и минусы

YouTube ー самая востребованная площадка для размещения контента современности и второй по уровню посещаемости сайт в мире. Каждый может найти что посмотреть, чем развлечь или какие полезные знания усвоить.


Достоинства YouTube

Благодаря Ютубу можно обучиться новой профессии, найти вдохновителей, заняться спортом или же стать известным блогером. Помимо этого можно еще и скачать видео с Ютуб.

На Ютубе можно пропадать сутками или же наоборот смотреть видео на других площадках. Рассмотрим главные плюсы и минусы этого видеохостинга.

Чтобы ознакомиться со всеми “за” и “против”, нужно просто спросить у пользователей. Только они знают, что раздражает в той или иной площадке, а за что ее любят. К плюсам Ютуба относят:

  1. Огромное количество полезного бесплатного контента. Курсы, тренировки, программы ー все можно смотреть и пользоваться, когда удобно, и неограниченное количество раз.
  2. Понятная навигация, наличие “Библиотеки”, где можно найти уже просмотренные видео, “Избранного”, куда можно отправить ролики, которые нужно посмотреть позже.
  3. Можно отправлять ссылку на видео с привязкой ко времени.
  4. В комментариях можно найти единомышленников и завести новые знакомства.
  5. Легко создать свой канал и загружать туда личные видео.

Недостатки YouTube

Несмотря на то, что Ютуб смотрят практически все, от грудных детей, которым включают мультики и песни, до стариков, которые ищут там рецепты заготовки кабачков на зиму, все же есть и недовольные им. К основным минусам Ютуба причисляют:

  1. Большое количество рекламы (преролл, медрол, построил). Ее нельзя промотать или пропустить, из-за чего теряется время и настроение. Но следует понимать, что данная претензия должна относиться к тем, кто выкладывает видео, нежели к Ютубу ー он лишь позволяет монетизировать ролики. Автор же самостоятельно решает, сколько и какую рекламу он готов размещать в своем контенте. К тому же, можно приобрести YouTube Premium ー платную подписку, благодаря которой можно смотреть все ролики без рекламы.
  2. На этот минус жалуются прежде всего авторы каналов, а не зрители. Ютуб беспощадно банит. Список причин, из-за которых могут забанить видео, можно уместить в огромный том. Правила медленно, но пересматриваются, что позволяет иметь надежду на изменения.

Любить или не любить Ютуб ー дело каждого, но он в своей нише стал монополистом и крепко держит позиции. Пока это так, нет ни единой причины отказывать себе в удовольствии бесплатно наслаждаться любимым контентом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам