Ru  Kz
Все новости

Мошенник обещал акмолинке помочь оформить кредит на 14 млн тг

В отдел полиции Целиноградского РОП с заявлением обратилась 32-летняя местная жительница. Со слов потерпевшей, в одном из чатов социальной сети WhatsApp она обнаружила объявление, автор которого обещал 100-процентное одобрение заявки на кредит за вознаграждение, передаёт kazlenta.kz.

Связавшись с неизвестным мужчиной, потерпевшая договорилась о беспрепятственном оформлении банковского кредита на сумму 14 млн тенге и перевела мужчине денежные средства за услугу в сумме 150 тысяч тенге. После получения денег, злоумышленник отключил телефон, - рассказали в региональном ДП.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции установлен подозреваемый. Им оказался 29-летний житель Павлодарской области. Целиноградским РОП по данному начато досудебное расследование по ч.2 ст. 190 УК РК “Мошенничество“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии
Токаев присвоил высшие воинские и специальные звания силовикам
Создание искусства из отходов: оригинальная эковыставка открылась в Астане