Ru  Kz
Все новости

Работники филиала АО «ҚТЖ» похитили дизтопливо на 3,5 млн тг в Карагандинской области

Департаментом АФМ по Карагандинской области раскрыта схема хищения дизтоплива с участием работников филиала АО «ҚТЖ», передаёт kazlenta.kz.

Гражданин Елубайұлы в период 2021-2022 гг. приобретал дизтопливо у машинистов локомотивного депо, хранил его в двух  резервуарах, с дальнейшей реализации в Жанааркинском районе и пос. Жанаарка. В ходе осмотра в подземных резервуарах установлено наличие более 15 тонн дизтоплива без документов, подтверждающих законность их происхождения общей стоимостью более 3,5 миллионов тенге, - рассказали в АФМ РК.

Елубайұлы приговорен к 1,5 годам ограничения свободы. Причастные к хищению 9 работников филиала КТЖ уволены по результатам внесенного следователем представления.

Пресечение теневого оборота нефтепродуктов находится на особом контроле АФМ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания