Ru  Kz
Все новости

Казахстанские школьники будут изучать Правила дорожного движения

Премьер-министр РК Алихан Смаилов поручил ввести в школьную программу изучение правил дорожного движения, передает kazlenta.kz.

Министерству просвещения совместно с Министерством внутренних дел рассмотреть вопрос обязательного введения в образовательную программу изучение правил дорожного движения. Привлечь к этой работе необходимо действующих инспекторов, - заявил Глава Кабмина. 

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов на заседании добавил, что с 22 августа по 12 сентября планируется провести оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на снижение детского травматизма на дорогах. Во всех регионах будут проведены проверки на наличие дорожных знаков, разметки, исправности светофоров. Также проверят школьные автобусы на наличие лицензии на перевозку детей.

Кроме того, совместно с МЧС будем проводить специальные занятия в школах по пожарам, землетрясениям, терактам, то есть, как нужно действовать при возникновении этих ситуаций. Дополнительно руководителями служб полиции будут организованы выездные занятия в школы по основам безопасного поведения, - отметил Марат Ахметжанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане