Ru  Kz
Все новости

Казахстанские школьники будут изучать Правила дорожного движения

Премьер-министр РК Алихан Смаилов поручил ввести в школьную программу изучение правил дорожного движения, передает kazlenta.kz.

Министерству просвещения совместно с Министерством внутренних дел рассмотреть вопрос обязательного введения в образовательную программу изучение правил дорожного движения. Привлечь к этой работе необходимо действующих инспекторов, - заявил Глава Кабмина. 

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов на заседании добавил, что с 22 августа по 12 сентября планируется провести оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на снижение детского травматизма на дорогах. Во всех регионах будут проведены проверки на наличие дорожных знаков, разметки, исправности светофоров. Также проверят школьные автобусы на наличие лицензии на перевозку детей.

Кроме того, совместно с МЧС будем проводить специальные занятия в школах по пожарам, землетрясениям, терактам, то есть, как нужно действовать при возникновении этих ситуаций. Дополнительно руководителями служб полиции будут организованы выездные занятия в школы по основам безопасного поведения, - отметил Марат Ахметжанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Данные более 1,2 млн фронтовиков оцифруют в Казахстане
Сейсмическая безопасность: Алматы внедряет опыт Японии
Глава Минобороны РК открыл филиал Военно-исторического музея в селе Родина
Бектенов представил активу Кызылординской области нового акима региона
Семьям военнослужащих вручили ключи от квартир в Астане