Ru  Kz
Все новости

Более 10 тысяч дорожных знаков установят в Казахстане

Ежегодно в стране после зимнего периода и весенних паводков стартуют масштабные работы для улучшения дорожного покрытия и обеспечения безопасности дорожного движения, передает kazlenta.kz.

Сотрудники «Казахавтодор» установят порядка 10500 дорожных знаков и более 2500 километровых указателей, 410 информационных панно и около 32 тысяч сигнальных столбиков на дорогах страны.

Кроме того, планируется отремонтировать 600 тысяч квадратных метров республиканских дорог.

Вместе с тем, будет установлено более 4 тысяч квадратных метров шумовых полос, порядка 500 дорожных буферов, более 51 тысячи катафот и 33 светодиодных дорожных знака.

Также на республиканских дорогах планируется отремонтировать около 40 тысяч погонных метров ограждений и 180 автомобильных павильонов. Всего в этом году дорожники будут работать по 14 направлениям.

Все работы будут проведены в рамках комплексной целевой программы по устранению дефектов дорожного покрытия, а также по обеспечению безопасности и непрерывности дорожного движения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы