Ru  Kz
Все новости

80 руководителей дорожных служб привлечены к административной ответственности в ВКО

80 руководителей дорожных служб привлечены к административной ответственности в Восточно-Казахстанской области, сообщает kazlenta.kz.


Департаментом полиции Восточно-Казахстанской области на постоянной основе осуществляется контроль за содержанием улиц и дорог области в безопасном для дорожного движения состоянии.


С начала года специалистами дорожного надзора проведено более 450 обследований, по результатам которых 80 руководителей дорожных служб и 11 владельцев железнодорожных переездов привлечены к административной ответственности, сумма наложенного штрафа составило более 2 млн. 600 тысяч тенге.


При этом на трех должностных лиц (2 из которых устькаменогорцы) наложен административный штраф в размере 131 265 тенге.


В современных условиях только административными мерами добиться высокого уровня дорожной безопасности невозможно, отмечают в полиции. 


Для этого необходимо улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры и повышение уровня организации дорожного движения.


Отметим, что благодаря поддержке местных исполнительных органов и предложений ДП ВКО на улицах и дорогах за последние годы построено ряд объектов. 


В их числе 2 надземных пешеходных перехода в Усть-Каменогорске. Кроме того, установлено 19 левоповоротных секций светофоров, значительно упростивших осуществление поворотов налево. Приняты также дополнительные меры по установке знаков, запрещающих повороты налево на аварийно-опасных участках. 


Ликвидированы нерегулируемые пешеходные переходы не соответствующие требованиям безопасности дорожного движения с установкой на них светофорного регулирования. При этом нанесено более 300 погонных метров шумовых полос перед пешеходными переходами и построено 30 новых светофорных объектов, а также проведена реконструкция 70-ти уже существующих.


В районе учебных заведений ведутся мероприятия по нанесению дорожной разметки в бело-желтой цветовой гамме для улучшения видимости пешеходных переходов с дальнего расстояния.


 - По области, как все мы уже знаем идет реконструкции автомобильных дорог республиканского значения - это дороги «Алматы-Усть-Каменогорск» и «Омск-Майкапчагай», данными проектами предусмотрен большой комплекс мероприятий направленный на профилактику аварийности на них, - пояснил начальник Управления административной полиции ДП ВКО Ернар Базаров.


Аналогичные работы по улучшению организации дорожного движения будут проведены и в текущем году. 


Так, в Семее будут возведены два надземных пешеходных переходов в районе новой мечети и 13 транспортных и пешеходных светофорных объектов, 18 правосторонних съездов, а также будут заменены более 4 000 дорожных знаков.


На сегодняшний день в Усть-Каменогорске начаты работы по проведению среднего ремонта на 10 участках улиц. Установлены временные дорожные знаки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек