Ru  Kz
Все новости

За нарушения в содержании дорог наказали 145 должностных лиц в Жамбылской области

За нарушения в содержании дорог наказали 145 должностных лиц в Жамбылской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


145 должностных лиц привлечены к административной ответственности в Жамбылской области за допущенные нарушения в содержании автомобильных дорог и не обеспечение безопасности дорожного движения.


Департаментом полиции Жамбылской области принимаются все организационные и практические меры по стабилизации аварийности. За девять месяцев текущего года, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, проведено 1358 обследований автомобильных дорог области, выявлено 9213 дефектов, по которым выданы соответствующие предписания.



За допущенные нарушения по неудовлетворительному содержанию автомобильных дорог и не обеспечение безопасности дорожного движения к административной ответственности привлечены 145 должностных лиц.


За девять месяцев по выданным предписаниям на автодорогах области было установлено 4700 дорожных знаков, нанесено 5 тысяч километров дорожной разметки, установлено 250 погонных метров искусственных неровностей, нанесено 380 квадратных метров шумовых полос, обустроены правосторонние съезды.


– Сотрудниками Управления административной полиции ДП Жамбылской области, с 28 сентября по 5 октября, совместно с представителями акимата Жамбылской области, АО “КазАвтоЖол”, ТОО “Казахавтодор”, проведено комплексное осеннее обследование автомобильных дорог республиканского значения. По итогам которых АО “КазАвтоЖол” выдано 12 предписаний на устранения выявленных недостатков, – сказал начальник УАП ДП Жамбылской области Мамбет Смаилов.


В настоящее время, в целях безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности, с местными исполнительными органами прорабатываются вопросы по строительству разноуровневых пешеходных переходов, расширению существующих улиц, обустройству разделительными полосами магистральных улиц с установкой барьерного ограждения.


Работа по обеспечению безопасности дорожного движения в области находится на постоянном контроле руководства Департамента полиции Жамбылской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026
В Шымкенте открыли четыре новых промышленных объекта общей стоимостью свыше 21 млрд тенге
В Казахстане начались съемки телевизионного сериала «Сарбаз 2.0»
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт