Ru  Kz
Все новости

Токаев посетит Сингапур

Президент Касым-Жомарт Токаев планирует официальный визит в Сингапур. Об этом стало известно после встречи заместителя премьер-министра - министра иностранных дел Казахстана Мухтара Тлеуберди с президентом Сингапура Халимой Якуб, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МИД.

Тлеуберди приняли в официальной резиденции Истана на второй день официального визита.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления отношений между нашими странами и расширения экономических связей. Тлеуберди передал главе Сингапура приветствия и пожелания от имени Президента Казахстана. Были затронуты вопросы организации предстоящего официального визита Главы государства в Сингапур, - говорится в сообщении.

Министр подробно ознакомил собеседницу о результатах проведенного в стране общенародного референдума по внесению дополнений и поправок в Конституцию, а также реализуемых политических и экономических реформах Главы государства Токаева по построению "Нового Казахстана".

Якуб также передала теплые пожелания Президенту и отметила высокий уровень политического диалога и взаимовыгодного партнерства между Казахстаном и Сингапуром, основанных на доверительном диалоге и взаимной поддержке.

Президент Сингапура высоко оценила деятельность Казахстана в стремлении к обеспечению мира, безопасности и стабильности в Азии и в продвижении глобального межрелигиозного диалога в рамках предстоящего саммита стран - участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане.

Также Тлеуберди провел переговоры с заместителем премьер-министра - министром финансов Сингапура Лоуренсом Вонгом. Они обсудили вопросы расширения транзитного потенциала Казахстана и развитие проектов казахстанско-сингапурских предприятий в обрабатывающей промышленности, информационно-коммуникационных технологиях, строительстве и финансах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»