Ru  Kz
Все новости

Серийный вор промышлял в мечети в Караганде

Задержан вор, совершивший серию краж в мечети Караганды, передаёт kazlenta.kz.

В Ново-Майкудукский отдела полиции УП города Караганды поступило заявление 20-летнего жителя города. Он сообщил, что неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 150 тысяч тенге. Это произошло, когда потерпевший находился в мечети, - проинформировали полицейские.

В региональном ДП сообщили, что камера видеонаблюдения, установленная вблизи места происшествия, зафиксировала некоего молодого человека, скрывшегося сразу после совершения преступления. 

10 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 22-летнего жителя города. Он дал признательные показания. В ходе досудебного расследования полицейские установили причастность задержанного еще к двум аналогичным преступлениям, - рассказали в полиции.

Так, 30 июля вновь в мечети злоумышленник похитил барсетку с документами, банковскими картами и мобильником. Выяснилось, 37-летний потерпевший оставил ее на подоконнике, и подозреваемый воспользовался данным обстоятельством. Сумма ущерба составила 115 тысяч тенге. 

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, - добавили в ведомстве.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам