Ru  Kz
Все новости

Каждый четвертый алматинец может быть признан банкротом - Комитет госдоходов

По данным Комитета госдоходов, в городе более одного миллиона жителей имеют активные кредиты. Среди них более 450 тысяч граждан не погашали кредиты уже более 90 дней, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Стоит отметить, что ровно год назад население Алматы официально превысило два миллиона человек. А это значит, что почти четверть горожан из-за своего финансового положения могут оформить процедуру банкротства.

Сейчас комитетом проводится разъяснительная работа по законопроекту "О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан". Встречи проводятся в регионах, где наблюдается наибольшая концентрация долговой нагрузки граждан по кредитам, налоговой и коммунальной задолженности. В Алматы в обсуждении законопроекта приняли участие физические лица, финансовые и юридические консультанты, конкурсные управляющие и представители госорганов и банков, - рассказали в КГД.

На сегодня законопроект находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана