Ru  Kz
Все новости

Девятилетнюю девочку жестоко изнасиловали в Абайской области

Подозреваемый в жестоком изнасиловании девятилетней девочки задержан в области Абай, передает КазТАГ.

«14 августа по факту изнасилования малолетней девочки начато досудебное расследование по заявлению матери. В ходе досудебного расследования установлено подозреваемое лицо, которому инкриминированы деяния, предусмотренные частью 4 статьи 120 (изнасилование) и 121 (насильственные действия сексуального характера) УК РК, где предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет. В тот же день в отношении подозреваемого судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей», - сообщили в среду в пресс-службе департамента полиции (ДП) области Абай.

Как уточнили правоохранители, в настоящее время по уголовному делу назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы.

«Проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования всех обстоятельств дела. Ребенку оказана медицинская помощь. Расследование уголовного дела и установление всех обстоятельств произошедшего взято на особый контроль руководства департамента», - добавили полицейские.

Инцидент произошел 13 августа в селе Урджар. В изнасиловании подозревается 48-летний сосед местной жительницы, которая одна воспитывает дочь. Согласно предварительным данным, в момент нападения девочка оказалась дома одна. Ребенка в итоге госпитализировали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире
Казахстанцы женятся всё позже, а отношение к браку становится всё более осознанным и ответственным - исследование
Казахстан уступает по качеству системы здравоохранения почти всем странам СНГ И ЦА
Казахстан по индексу демократии среди стран ЕАЭС и ЦА уступает Армении и Кыргызстану