Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого насильника несовершеннолетней задержали в СКО

Подозреваемый в преступлении в отношении несовершеннолетней задержан в Петропавловске, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

4 августа около 22.00 полицейскими задержан житель областного центра, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Мужчина водворен в изолятор временного содержания городского Управления полиции. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 статьи 121 УК РК “Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней”.

Напомним, в течение недели в городе Петропавловске было зарегистрировано два факта преступлений в отношении малолетних. В обоих случаях подозреваемые задержаны по “горячим следам”. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств дела, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Расследование данных преступлений находится на особом контроле руководства Департамента полиции Северо-Казахстанской области и областной прокуратуры. По каждому делу определен процессуальный прокурор.

Иная информация не может быть представлена в интересах следствия в соответствии со ст. 201 УПК РК о недопустимости разглашения данных досудебного расследования.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге