Ru  Kz
Все новости

Аким Талдыкоргана рассказал об угрозах в свой адрес

Акиму Талдыкоргана Асету Масабаеву на брифинге с журналистами поступил вопрос, не получает ли он угрозы в свой адрес в связи с "квартирным скандалом", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщалось ранее, 1062 квартиры были распределены в Талдыкоргане с нарушениями. Пресс-секретарь акимата Мади Шакенов уточнял, что среди незаконно получивших жилье значатся как действующие, так и экс-чиновники. На сегодняшний день более 50 таких квартир акимат города возвратил на баланс государства.  

На брифинге с журналистами аким, отвечая на вопрос местного блогера, сказал, что прямых угроз из-за проводящейся работы он не получает, но определенное давление на него все же пытаются оказать через третьих лиц. По словам Масабаева, таких ситуаций много. 

"Прямых угроз не было. (...) Были определенные моменты, но напрямую никто не обращался. Я пока себя чувствую очень комфортно", - сообщил аким Талдыкоргана. 

Он также добавил, что установленное количество выданных с нарушениями квартир превысило его ожидания. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Токаев призвал страны ОТГ укреплять сотрудничество между правоохранительными органами
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах