Ru  Kz
Все новости

Учения сил ОДКБ пройдут в Казахстане

В Казахстане и Беларуси пройдут учения сил Организации Договора о коллективной безопасности – штабные тренировки «Скала-2023» и «Скала-2024», передает kazlenta.kz.

Такое решение было принято 18 августа в Москве на тринадцатом заседании Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов ОДКБ.

Мероприятие прошло под председательством главы МЧС России Александра Куренкова с участием руководителей чрезвычайных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Участники совещания заслушали и одобрили План мероприятий по взаимодействию уполномоченных органов государств-членов ОДКБ в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на 2020 год, а также утвердили на 2023 год.

Стороны утвердили кандидатуру министра по ЧС Республики Беларусь Вадима Синявского в качестве следующего председателя в Координационном совете по чрезвычайным ситуациям государств-членов ОДКБ. Было принято решение о проведении, соответственно, в Республике Беларусь и Республике Казахстан штабных тренировок «Скала-2023» и «Скала-2024», – говорится в сообщении ОДКБ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане
Казахстан стал лидером среди стран СНГ по индексу человеческого развития
Казахстан входит в число стран с минимальной долговой нагрузкой – исследование
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты