Ru  Kz
Все новости

Проткнувшего голову штырём ребёнка спасли медики в Акмолинской области

Опытные врачи многопрофильной областной детской больницы спасли 10-летнего мальчика, вытащив проткнувший его голову штырь. Как оказалось, травму ребенок получил, играя на футбольном поле, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Казинформ».

Уникальным случаем спасения поделился руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Нариман Сыздыков.

По словам главы облздрава, после извлечения штыря глаз и мозг мальчика остались целыми, крупные сосуды не повреждены. Профессионально сработала команда в составе челюстно-лицевого хирурга Д. Федорова, ЛОР-врача Г. Жунусовой и нейрохирурга Н. Искакова.

Как добавил директор многопрофильной областной детской больницы Серикжан Сабыралиев, поступивший к ним 10-летний мальчик играл на футбольной площадке возле дома в городе Щучинске. Во время игры ребенок наткнулся на штырь, торчавший из сетки ограждения. Вытащить самостоятельно его он не смог.

Ребенка доставили к нам по линии скорой помощи. Мы уже знали, что его везут, поэтому вся мультидисциплинарная команда, в составе нейрохирурга, лор-врача и челюстно-лицевого хирурга, была на старте и ожидала его. Все это время мальчик находился в сознании. Он тоже настоящий герой, - поделился С. Сабыралиев.

По словам главврача, на сегодня медики оценивают состояние ребенка как стабильное. Мальчик находится в отделении.

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено по факту получения несовершеннолетним травмы головы на футбольной площадке Щучинска.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции